1.

(молодой человек огрызается, когда ему делают замечания, но из парка все равно не уходит)
Вот что у нас за страна такая, непуганых идиотов, где каждый сам себе хозяин? Уже, и запрещающие объявления для них повесили, и таблички с картинками (для тех, кто не умеет читать), все без толку, что в лоб, что по лбу.
В связи с этим всегда возникает один и тот же вопрос, на который, как всегда, ни у кого нет ответа, что со всем этим делать и кто должен заботиться о моей безопасности и о безопасности моих близких?
В Александровском саду полно мамашек и несовершеннолетних детей, которые выгуливают собак бойцовских пород иногда без поводков и почти всегда без намордников.
Что они будут делать, если собачке кто-то из прохожих вдруг не понравится?
2.

Чуть левее детская площадка для самых маленьких, до недавнего времени, это одно из неофициальных мест для выгула собак (теперь на этом месте карусели).
Обратите внимание на компашку на заднем плане. Пьют, закусывают и не стесняются, прямо на детской площадке, а пустую тару выкидывают в Раздерихинский овраг!
3.

Дикая собачья стая, которая постоянно квартируется в Александровском саду.
По-моему, их кто-то периодически подкармливает.
4.

В парке полно маленьких детей, которые подвергаются постоянной угрозе, потому что там же без труда можно встретить собачников в любое время суток.
5.

Однажды меня куснула овчарка, когда я имел неосторожность пройти слишком близко от ее хозяина. Спасло то, что овчарка была на поводке, а хозяин успел вовремя ее удержать. Однако, после этого случая я прихрамывал пару месяцев.